Главная » 2011 » Июнь » 5 »
Jamiroquai в Москве

И сама Музыка

Концерт Jamiroquai в Москве: очередной, но долгожданный

Говоря о джаз-фанке и эйсид-джазе, без сомнения, первым делом в голову приходит британский коллектив Jamiroquai, который уже на протяжении многих лет является полноправным законодателем стиля и живым олицетворением качественного звучания на современной сцене.

Между тем, команда была образована еще в начале 90-х годов. Вокалист, фронтмен и автор практически всех песен Джей Кей (Jay Kay) выпустил первый сингл под названием «When You Gonna Learn», ставший хитом в британских клубах.

Популярность сингла была вполне заслуженной, так как на тот момент времени музыка Джей Кея сильно отличалась от того, что было популярно. Через некоторое время крупный звукозаписывающий лейбл предложил музыканту контракт на запись 8 альбомов.

Тем не менее, всемирная популярность пришла к коллективу несколькими годами позже — в 1996 году, после выхода третьего студийного альбома под названием «Travelling without moving». Сингл «Virtual Insanity» стал для Jamiroquai судьбоносным, тем самым открыв коллективу двери в мировой шоу-бизнес. На сингл было снято видео, ставшее на тот момент времени прорывом в области клипмейкерства, за что MTV отметило коллектив сразу несколькими наградами. Сам же альбом удостоился звания «самого коммерчески успешного альбома в стиле фанк» и был отмечен в Книге Рекордов Гинесса.
Просмотров: 779 | Добавил: Sasha116rus | Теги: Джей Кей | Рейтинг: 5.0/10
Имя *: